Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Областной благотворительный марафон «Рождественский подарок», который проходил с 14-го декабря 2022 года по 20 января 2023 года, завершен

Областной благотворительный марафон «Рождественский подарок», который проходил с 14-го декабря 2022 года по 20 января 2023 года, завершен

l33rjd7fqez5vmmkztqc79s32jswkkfb.jpg

Новости Фонда

14 февраля 2023, Вторник 00:00 Просмотров: 285

31-ый по счету областной благотворительный марафон «Рождественский подарок», который проходил с 14-го декабря 2022 года по 20 января 2023 года, завершен.
Организатором благотворительной акции традиционно выступил фонд «Сохрани жизнь» при поддержке Правительства Новгородской области, Администраций городского округа и муниципальных районов.
В этом году марафон проводился в пользу семей мобилизованных граждан, добровольцев и сотрудников силовых структур, проходящих службу в зоне специальной военной операции, а также получивших ранение и погибших в ходе специальной военной операции.
В фонд «Сохрани жизнь» обратилось 38 семей с различными проблемами, которые будут решены в рамках средств собранных в ходе марафона. В основном семьи нуждаются в приобретении компьютерной техники для дистанционного обучения детей, предметов мебели и бытовых приборов, и просто денежных средств на приобретение предметов первой необходимости.
Идею марафона поддержали уроженка Боровичей, жена экс-голкипера сборной России по футболу Екатерина Малафеева, сам футболист Вячеслав Малафеев, ведущий ток-шоу «На самом деле» Тимур Еремеев, актер театра и кино Андрей Гайдулян.
В марафоне приняли участие более 1000 организаций и более 8 тысяч граждан.
Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 135,6 млн. рублей. Большая часть помощи поступила в поддержку самих военнослужащих от организаций области и простых жителей, в том числе в натуральной форме. Это и дополнительное обмундирование, необходимое оборудование и предметы первой необходимости, аптечки, одежда, обувь, продуктовые наборы.
Для поддержки семей мобилизованных благотворители перечисляли в фонд пожертвования, и оказывали помощь в натуральной форме: в виде мебели, игрушек, новогодних подарков, бытовой техники, предметов домашнего обихода, детской одежды, обуви.
Надо отметить, что в городском округе и муниципальных районах области также была организована работа по участию в областном марафоне.
По городскому округу и муниципальным районам области благотворительная помощь в фонд марафона в денежном выражении составила 75,7 млн. рублей. Денежные поступления составили 18,2 млн. рублей. Эти средства направлены семьям, которые проживают в этих районах.
Лидеры по сбору благотворительных средств – Великий Новгород, Новгородский, Боровичский, Окуловский, Старорусский и Пестовский районы, Хвойнинский округ.
В этот раз Великий Новгород увеличил объем собранных благотворительных средств в 3 раза и стал лидером среди муниципалитетов.
В период проведения марафона по всей области прошло более 400 благотворительных акций, в которых приняли участие более 36 тысяч человек.  
В мероприятиях марафона приняли участие без исключения все органы власти, администрации районов, депутаты областной думы, государственные и муниципальные учреждения, общественные организации, работодатели региона от малого бизнеса до крупных системообразующих предприятий, простые новгородцы и жители других регионов.
Эта акция и ее цель сплотила всех нас еще больше.

Информация о создании страницы: 13.03.2023 09:07:06
Информация об изменении страницы: 28.12.2023 16:28:32,